Главная » 2013 » Август » 12 » Про "Хальчевник"
15:29
Про "Хальчевник"
Друзья мои!

Ещё свежи воспоминания о когда-то традиционных "Калужских балдежах". Ими называли пикниковые выходы в лес - просто так без темы - в первые выходные сентября, когда народ соскучивался друг по другу после лета и отпусков, а дети уже были спроважены в школу.
Последние годы роль такой "первой" осенней встречи взял на себя "Хальчевник", как в наших кругах называют ежегодный фестиваль "Московская осень", который организует Володя Хальчевский.
И нынешний год - не исключение. Но в этот раз мероприятие пройдёт не во вторые выходные месяца, а в третьи: 13 - 15  сентября. Так как на предполагаемые и объявленные ранее числа (6-8 сентября) выпал День города, и многие участники фестиваля заняты на городских площадках.
А Володя, как всегда, обещал пригласить ряд интересных исполнителей. И фестивальная сцена обещает нам много приятных встреч. Будет весело!

Так что, кто хочет поучаствовать от Калуги в концерте или просто выйти в лес - заявляйтесь! Как обычно, встанем "Калужским костром" на дальнем краю поляны, чтобы иметь возможность отвлечься от происходящего на сцене.
О погоде пока говорить рано, но будем надеяться!

Текст приглашения от Хальчевского: 

Московская осень13 - 15  сентября 2013 г.

Дорогие калужане и сочувствующие!

Приглашаю всех вас принять участие в  тринадцатом Фестивале авторской песни "Московская осень 2013″, который будет проходить с 13 по 15  сентября 2013 года как обычно близ станции Морозки (Савёловское направление).

В Фестивале примут участие многие исполнители из клубов авторской песни Москвы и Подмосковья, а также гости из Санкт-Петербурга, Ярославля, Мурманска, Ташкента и других городов.

Основные мероприятия Фестиваля:

  • 13 сентября – заезд, регистрация, знакомство, гостевой концерт, вечерние посиделки у костра.
  • 14 сентября – заезд, регистрация, соревнования по волейболу, торжественное открытие фестиваля, поэтическая кофейня, дневные мини-концерты, награждение победителей соревнований, Большой фестивальный гала-концерт, вручение памятных дипломов участникам фестиваля.
  • 15 сентября – закрытие фестиваля, уборка поляны, отъезд.

На поляне будет круглосуточно работать кафе, где Вы сможете отведать отличного шашлыка или плова, провести дегустацию юбилейной водки «Московская осень», закусить салатиком и отлакировать пивком. Также можно будет выпить горячего чая или кофе с выбранным десертом…  Главное - этот десерт догнать…

Проезд на осеньО своём желании принять участие в фестивальных концертах Вы можете сообщить по адресу: hal-vladimir@mail.ru

Справки по тел. 8 (916) 833-13-43

Проезд на машине: 40 км по Дмитровскому шоссе. После Икши поворот направо под указатель "На Ярославль”. После моста резко направо и спуск к каналу. У канала поворот направо и 400 метров вдоль него до указателя «На фестивальную поляну».

Проезд электричкой: С Савёловского вокзала до станции Морозки. Из последнего вагона выход на мост через канал Москва-Волга. Налево спуститься с моста и те же 400 метров вдоль канала до указателя «На фестивальную поляну».

Дежурный по осени - Владимир Хальчевский

 

Итак, пишите в комментариях к к этому материалу, кто собирается пойти. Сделаем что-то вроде раскладки, ну... и так далее...

Лично я пойду!

Так что до скорого! Гера.
Категория: ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ | Просмотров: 2797 | Добавил: Герасим
Всего комментариев: 4
1 Герасим  
Обратите внимание, что я поменял даты в этом материале. 

Дело в том, что Володя Хальчевский поменял даты проведения своего фестиваля из-за проведения Дня города в ранее планируемые выходные 7-8 сентября.

2 Krolle  
едем, надеюсь в пятницу

3 Герасим  
Сообщаю, что от Апострофа едет человек 10. Весь творчески-активный состав. Так что зажжём! Если не на сцене, то уж у костра точно.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

4 Герасим  
Друзья!
Всем спасибо за участие. Хорошо посидели!

А вот маленький фотоотчёт Жени Третьякова:
http://fotki.yandex.ru/users/nensy3/album/151600/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории каналов

Личные сообщения

Количество непрочитанных личных сообщений:
Читать ЛС

Аудиоплеер

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Форма входа

Поиск

Яндекс пробки

Пробки на Яндекс.Картах

кнопки