Главная » 2011 » Август » 31 » Обращение к Совету (и коллективу) Куста
16:55
Обращение к Совету (и коллективу) Куста
Дорогие друзья!

К большому сожалению, вынужден обратиться к вам с довольно серьезной просьбой! Дело в том, что планируемые даты проведения Осеннего слета 2011 года (см. "Слово командира" "Наши ближайшие мероприятия") неожиданно совпали со сроками моей производственной командировки.
Прекрасно понимаю, что подобные сложности уже случались с другими членами куста, равно как и то, что расписание наших слетов невозможно подгонять под нужды каждого конкретного человека, и все же прошу вас рассмотреть возможность проведения слета в отличные от запланированных чисел. Позволяю себе это не в силу наглости, а исключительно по той причине, что в мое отсутствие выступление группы "Апостроф" станет несколько проблематично, если не сказать невозможно, что существенно сократит программу всего слета в целом. Параллельно я предпринимаю все возможные шаги, чтобы сдвинуть сроки командировки. Но, увы, шансов на это почти нет. Иными словами, я буду очень рад и признателен,  если желание увидеть "Апостроф" на сцене перевесит неудобство от смены предполагаемых дат проведения слета.

С уважением, Александр Даган.
Категория: Разное | Просмотров: 1663 | Добавил: Alexander_Dagan
Всего комментариев: 38
1 kubometr  
Даешь "Апостроф" на сцене! biggrin

2 Krolle  
нам лично дата любая, только у Лены на работе надо сильно заранее договариваться о замене и то не все так просто

6 Bush  
Миш, ты знаешь, чему мы посвящаем осенний слет. Так что ваше слово центровое. И обидок тут быть не может - не бывает свадьбы без виновников.

36 Krolle  
мы с Леной конечно очень любим Саню со всеми его творениями и без него этот слет будет не тот что хотелось бы. Даешь Синего!!!

3 medved  
Вот и некоторые другие Апельсины, в принципе не против переноса слета. Но только в рамках месяца вперед, так как у многих тоже командировки и сложности с работой и на данную, объявленную заранее дату все спланировали свое время.

4 medved  
Уточняю на всякий случай. То есть на начало ноября.

5 Bush  
На начало ноября - говорю лично от себя - играть на гитаре будет затруднительно. Если сам я смогу утеплиться, то играть в перчатках я не умею. Вот если где-нибудь в помещении - тогда совсем другое дело. Короче, если в начале ноября будет холодно, то весь слет не услышит не только Сашу Дагана, но и всех остальных.
И еще: один Апельсинник был перенесен по моей просьбе на неделю позже, каюсь. Но за год до этого я пропустил и осенний слет - была выставка - и Калбасник - я был в Баку. И ничего! Апельсины и без меня смотрелись... огурцами!

8 Crayon  
Буш! Ты?! Не умеешь?! В перчатках?! Ай-я-яй! А я вот в перчатках запросто спою!

11 Bush  
А то у тебя мало ангин да конъюнктивитов было!
Короче, если нужен ответ прямой, а не с подвывертом, отвечаю: какое бы решение не принял совет, в ноябре на слет я не поеду. Я у себя один, другого меня у меня нет, я себе дорог, хотя бы как память.

10 Alexander_Dagan  
Серег, не думаю, что не услышать меня лично, это такая огромная потеря. Я свое еще спою. smile Тем более, что и Калбасник не за горами. Речь идет о выступлении группы, которое может не состояться в силу отсутствия автора. Впрочем, что касается 1-го ноября, я также не могу не согласиться, что в это время в лес, вообще, вряд ли кто-то пойдет.

13 Bush  
А я и говорил исключительно о переносе на ноябрь!
О переносе на другие сроки - решать совету, но прислушиваясь к мнению "виновников" торжества, которые у нас на этом слете имеются.
И давайте так (это ко всем, кто это сейчас видит): ответ от всех нужен серьезный и достаточно прямой. "Кривые" ответы типа - "Видите ли, сударь..." - заставят весь куст еще до-о-олго обсуждать эту проблему. А результат нужен ASAP.

16 vithenka  
Санечка, дорогой, почему ты так в наших силах не уверен? Конечно же, за долгие годы я уже привыкла ощущать на сцене мощь и надежность, излучаемую тобой. И это очень приятные ощущения. И мне будет действительно не хватать тебя, если ты не сможешь приехать на слёт. Но у меня помимо выработанной годами вышеозначенной привычки (связанной с тобой) есть и ещё одна, более древняя - два раза в год выползать на Калужскую сцену и голосить. Поэтому со своей стороны даю тебе торжественное обещание самым качественным образом выступить на предстоящем осеннем слете. (Могу даже пообещать не выпивать до выступления). А ты все равно наш автор форева, поскольку без твоих текстов (цитат) мы теперь и разговаривать-то не умеем, а уж выступать и подавно... Может быть, ты сам захочешь вытащить из сундуков какие-то несправедливо забытые нетленки, чтобы мы тряхнули ими на приветствии? Не расстраивайся, Саня, мы не должны пропасть без тебя. Может быть, кто-то из обленившихся вспомнит, что когда-то очень неплохо писАл приветствия... Обнимаю крепко. И все же надеюсь на перенос твоей командировки. ))

18 Alexander_Dagan  
Лен, в ваших силах я уверен абсолютно! Потому и написал: "...не думаю, что не услышать меня лично, это такая огромная потеря." (конец цитаты) Речь идет об авторстве. Но если "кто-то из обленившихся" и впрямь может меня заменить - не вопрос, тогда мне, действительно, не стоит никого дергать и создавать народу неудобства.

23 vithenka  
Саш, а ты пишешь только с тем условием, что выходишь на сцену? Может, я глупость какую-то скажу: ведь ты же можешь написАть, даже отрепетировать с нами, выстроить мизансцены, отточить Геркины интонации и уехать с тревожным сердцем. А мы будем стараться все исполнить наилучшим способом. И вышлем тебе видеоотчет. А ещё можем сделать фотографию в полный рост и реальный размер и написать под ней - "Александр Даган - автор всего услышанного, любимый писатель Калужского куста, временно покинувший многострадальный "Апостроф" ради нового проекта", например. )) О! А какой танец вокруг твоей фоты мы с девочками сможем исполнить... biggrin

26 Alexander_Dagan  
1. Лен, я - профессиональный автор. Я умею писать, когда есть вдохновение. Умею писать под заказ. Умею - из чувства долга.
2. Выходить на сцену - это мой маленький кайф. Чувствовать живую реакцию друзей на то, что удалось сочинить и то, что всем нравится - не только авторское право но и заслуженное удовольствие. Приветствие только исполняется за 30-40 минут. А пишется полгода. Некоторые вещи и дольше. Даже Герман, который честно трудится моей музой, далеко не всегда представляет, скольких усилий стоит та или иная удачная штучка, вещичка, поделка. Иными словами, ты спросила меня примерно следующее: могу ли я отходить положенный срок беременным, помучиться во время родов, а с ребенком познакомиться по фотографии? Да могу! Но очень хочу этого избежать.
3. То, что запланировано на этот слет, вещь "сложносочиненная". Я вожусь с ней так и этак, но все еще не уверен, что сумею осуществить задуманное даже на уровне текста. Посему мне, тем более, неизвестно, что и как получится с постановкой.

29 Bush  
Вот тут честно хочется задать тебе вопрос: ты реально думаешь, что остальные относятся к своему творчеству как к ерунде?
Ну, да! Я не умею писать сложносочиненных вещей. И девчонки из Апострофа тоже не могут. Но не всем же писать - кто-то поет, кто-то играет.
А для полного удовлетворения во время исполнения нужно еще, чтобы на сцене рядом кто-то стоял и чтобы на поляне кто-то сидел.

37 Krolle  
Слабаки! Даешь слет в декабре!!! tongue

7 Crayon  
Я сейчас все время по командировкам. Была очень рада тому, что график заранее известен - постаралась организоваться под даты. Но если будет принято решение о переносе - то, как было сказано выше предыдущим оратором - уверена, что Апельсины не подкачают smile

9 Alexander_Dagan  
Нат, ты так изящно все сформулировала, что я до конца не понял... smile Имеется в виду, что ты сможешь быть на слете, только если он будет проводиться 1-2-го, или одни из следующих выходных тебе все-таки подойдут?

12 Crayon  
Сань, на сегодняшний день я ТОЧНО знаю, что меня не будет с 12 по 23 сентября. Соответственно, 1-2 октября я точно смогу (ну, если не кирпич, естественно). А дальше - отсчитывай 2 недели с 23 сентября - и вычеркивай меня из списков smile

14 Crayon  
Да, ну, и поскольку прилетаю я в ночь на 24, а 25-го работаю. то этот викенд тоже вычеркиваем.

15 Alexander_Dagan  
Да уж... Фигово так фигово. И все-таки, если позволишь, еще один вопрос. Две недели с 23-го - это 7 октября пятница. А работаешь ли ты 8-9-го? Я к тому, что если нет, может быть, есть какой-то шанс, что у тебя будет возможность вылететь в Тольятти сразу после слета в воскресенье? То есть это, вероятно, довольно неудобно, но вдруг все же реально.

17 Miy  
"А куда смотрит президент?" (с)
Может поляна занята на другие выходные вплоть до нового года? cool

19 medved  
Мне со стороны приятно смотреть, что даты слета обсуждает не совет, а Наташка с Сашкой. Может ну его нахрен совет. Есть ОНИ. И все. Как решат так и будет, ну а кто неподсуетился, то ну его.

20 Bush  
Саня, вся проблема в том, что надо решить, "слет кого - без кого".
Если народ не пишет ничего про согласие с переносом даты, то в результате может получиться слет одной группы... без автора другой группы.
Если народ напишет про согласие с переносом даты, то будет слет другой группы... без автора первой.
Кому-то надо поступиться (да не обидится на меня никто!!! Я ж реально - за решение проблемы!)

21 Alexander_Dagan  
Я стал что-то обсуждать просто, чтобы понять, насколько серьезный геморрой причиняет людям моя просьба. Но раз это неуместно, ОК - молчу, жду решения совета!

25 Crayon  
Фигасе, Сань, ты отрихтовал. Если ты вернешься к моему посту, то увидишь, что я как раз пишу про то, что мое присутствие вовсе необязательно.

22 DREW  
Саня, - извини за присущее мне занудство, - но, НМВ, действительно, - при кажущейся "бардачности" и "супердемократичности" Калужского куста, в нем существует некая структурированность и подобие субординации.
В связи с этим у меня к тебе вопрос: обсуждалась ли твоя возникшая проблема внутри группы, присутствовал ли при обсуждении командир группы, и какое решение было принято?

24 Герасим  
Друзья! Не хотел влезать в ваши обсуждения, но что-то меня достало это! Надоело смотреть, как весёлые покусывания расшалившихся щенков переходят во вполне конкретные укусы матёрых. А, ну-ка, разошлись по углам!!!
Это письмо Сашей написано для информации вас всех о сложившейся ситуации и для того, чтобы на Совете приняли во внимания этот факт. Так вот, от того, что вы здесь наговорите друг другу обидных слов, ничего не изменится. Ваша задача - донести своё мнение до командиров и представителей групп на Совете Куста. И вот тогда ваши голоса будут что-то значить!
Как мне лично ни жаль, но заявив аж в начале июня предполагаемые даты слёта, именно их мы и будем обсуждать на Совете. Если будет возможность безболезненно учесть просьбу Саши о переносе даты слёта, мы это, конечно, сделаем. Если нет, - значит, так и будет.
На этом предлагаю прения закрыть до Совета. А всех его участников призываю иметь чёткое мнение по этому вопросу.

27 Bush  
Дорогой наш командир - ТЫ ЛУЧШИЙ!!!
Заметь - никто никому обидных слов и не говорил. Наоборот - все намеками да уловками.
Я от себя конкретно написал о ноябре - не поеду. Надеюсь, никого этим не обидел?
Натаха деликатно так намекнула, что эти сроки она долго увязывала со своим работодателем - по-моему, тоже никого не укусила. Заметь - она давно и заранее готовилась к этим срокам, так как не прозевала их, когда они были объявлены. И уламывать ее - "мож ты отвыступаешься, а в воскресенье быстренько улетишь?" - значит, перевешивать на нее НЕ ЕЕ проблему.
Чего ты от нас хочешь? Чтобы ВСЕ сказали - "переносите, мы уж как нибудь решим ВСЕ свои проблемы?"

28 Герасим  
Дорогой Серёга! Во-первых, не вижу смысла конкретно на кого-то показывать пальцем. Во-вторых, мне показалось по тем или иным фразам участников обсуждения (не всех), что вечер перестаёт быть томным. И показалось правильным попытаться остановить этот процесс ДО ТОГО, как он наберёт силу. Считай, что моя фамилия РЕНТГЕН.
cool

30 Bush  
Дорогой РЕНТГЕН!
Пальцы все загнуты, их уже свело - так хочется куда-нибудь... показать. По-моему, вся ветка обсуждения - деликатнее некуда.
Ну, перенесем мы сроки - так Апельсины останутся без Натахи, или Ботва останется без клубней, или поляна - без зрителя, или свадьба без молодых. Какая разница!
Дело в том, что никто из виновников еще не отписался.

31 Герасим  
Серёж! Постарайся сохранить свои пальцы незагнутыми!
При всём моём уважении, прими мою нижайшую просьбу: оставь этот вопрос Совету. Ты имеешь полное право вынести мозг Медведеву (уж прости меня, Саня) с требованием соблюсти на Совете ваши права, только не флуди!
В любой иерархии, даже такой смешной, как наша, есть незыблемое правило: раз люди уполномочили принимать решения Совет Куста, то очевидно, что далее они подчиняются этим решениям. И именно на Совете мы и примем решение по этому вопросу. И раз меня выбрали командиром Куста, то я, извини за пафос, должен быть гарантом проведения этого решения, вне зависимости от моих личных "хотелок". И я буду, уж поверь! Ещё раз очень прошу: давай закроем тему до Совета!
Ты же знаешь, что в основном я использую возможности сайта для информации. А "мешки ворочать" - это не ко мне!

32 Bush  
Никакого флуда - это только мнение.
Еще раз обращаю внимания - я никого ни на что не уговариваю.
Я просто прошу с пониманием отнестись к мнению КАЖДОГО.

33 Герасим  
Так и будет, ты же знаешь!

34 medved  
Дорогие все.
Все ваши мнения по поводу и без повода будут учтены на СОВЕТЕ КУСТА, где будут присутствовать представители групп, знакомые с мнением членов групп. Мы постараемся учесть все пожелания.

35 ALOHA  
Всем, привет!
3-го октября уезжаю в отпуск до 14 или 16, но как решите так и будет.

38 Krolle  
Санечка, дорогой! Ты ваяй. Если так сложится, что не сложится твое присутствие на слете, мы тебя заранее приглашаем к себе(как и в любое другое время), попарим, напоим, накормим и с радостью послушаем все то, что ты наваял.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории каналов

Личные сообщения

Количество непрочитанных личных сообщений:
Читать ЛС

Аудиоплеер

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Форма входа

Поиск

Яндекс пробки

Пробки на Яндекс.Картах

кнопки